Programm

Do 18.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Meine Stunden mit Leo 2D Girlfriends Movie 20:00

Fr 19.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Monsieur Claude und sein großes Fest 2D 20:00

Sa 20.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Meine Stunden mit Leo 2D 20:00

Mi 24.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Meine schrecklich verwöhnte Familie 2D Filmgold 15:00
Sneak 2D Arthouse-Sneak 20:00

Do 25.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der perfekte Chef 2D 20:00

Fr 26.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Meine Stunden mit Leo 2D 20:00

Sa 27.08.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der perfekte Chef 2D 20:00

Do 01.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Corsage 2D 20:00

Fr 02.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der perfekte Chef 2D 20:00

Sa 03.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der perfekte Chef 2D 20:00

So 04.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Bibi & Tina - Einfach anders 2D Kinderkino 15:30
Namaste Himalaya - Wie ein Dorf in Nepal uns die Welt öffnete 2D Wied-Scala Unterwegs 17:30
Corsage 2D 20:00

Do 08.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D 20:00

Fr 09.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D Kino Vino 20:00

Sa 10.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D Kino Vino 20:00

So 11.09.2022

Mi 14.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Monsieur Claude und sein großes Fest 2D Filmgold 15:00
Sneak 2D Arthouse-Sneak 20:00

Do 15.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Warten auf Bojangles 2D Girlfriends Movie 20:00

Fr 16.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D 20:00

Sa 17.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D 20:00

So 18.09.2022

Mo 19.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush 2D Altenkirchener Menschenrechtstage 20:00

Di 20.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Persischstunden 2D Altenkirchener Menschenrechtstage 20:00

Mi 21.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Mandela: Der lange Weg zur Freiheit 2D Altenkirchener Menschenrechtstage 20:00

Do 22.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Warten auf Bojangles 2D 20:00

Di 27.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Madame Butterfly 2D Royal Opera House 20:15

Do 29.09.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Freibad 2D 20:00

Mi 05.10.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Mayerling (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Mi 12.10.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Guglhupfgeschwader 2D Filmgold 15:00
Royal Opera House: Aida 2D Royal Opera House 19:45

Do 20.10.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: La Boheme 2D Royal Opera House 20:15

Mi 16.11.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Der Gesang der Flusskrebse 2D Filmgold 15:00
Royal Opera House: A Diamond Celebration (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Do 08.12.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: The Nutcracker (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Mi 14.12.2022

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Sneak 2D 15:00

Do 19.01.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Bittersüße Schockolade (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Mi 15.02.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Der Barbier von Sevilla 2D Royal Opera House 20:00

Mi 22.03.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Turandot 2D Royal Opera House 20:15

Mi 12.04.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House 2022/23: Cinderella (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Do 27.04.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Die Hochzeit des Figaro 2D Royal Opera House 19:45

Mi 24.05.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Dornröschen (Royal Ballet) 2D Royal Opera House 20:15

Di 13.06.2023

Film Fassung Reihe Uhrzeit
Royal Opera House: Der Troubandour 2D Royal Opera House 20:15